"Астафьевская средняя

Красноярский край

Участник конкурса педагогического мастерства "Учитель года 2012",
учитель физики  Писарева Любовь Федровна

Писарева Любовь Федоровна, работает учителем физики и информатики с августа 1986 года. Она всегда  хотела учить детей. После окончания института по распределению была направлена в сельскую  школу, о чем никогда не жалела. Так  попала в свою школу учителем физики, где и работает по настоящее время уже 25 лет. Когда  1995 году встал вопрос о введении предмета информатика и вычислительная техника выбор пал на Любовь Федоровну и с тех пор преподает и часы информатики. Учиться пришлось много, новый предмет требовал много времени и сил. В 2010-2011 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе, но свой любимый предмет бросить не смогла, поэтому продолжает преподавать  физику. Правда, пришлось отказаться от классного руководства, хотя живая работа с классным коллективом очень нравиться. Последний выпуск в прошлом 2009-2010 учебном году дети освоили старшую ступень обучения, и ушли в жизнь.

Образовательные программы по данным предметам на всех ступенях обучения выполняются полностью. Преподавание физики и информатики в школе ведётся при наличии и реализации Государственного образовательного стандарта, по программам для общеобразовательных учреждений:

- обучение физике в 7-9 классах по УМК автора А.В.Перышкина

- обучение физике в 10-11 классах по УМК авторов Г.Я.Мякишева, Б.Б.Буховцева

- обучение информатики и ВТ в 8-11 классах по УМК автора Н.Д.Угриновича

Тема методической работы за период с 2008 по 2011гг.  - «Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности». Использование ИКТ делает процесс обучения более интересным, отвечающим реалиям сегодняшнего дня, предоставляя нужную информацию в нужное время.

Успешно применяемые технологии индивидуально-дифференцированного обучения, традиционное обучение с включением элементов развивающего обучения. Решая проблему развития познавательной активности личности школьников, формируя творческий потенциал самостоятельно-образовательной деятельности учащихся на основе использования различных технологий, позволяет    ученикам успешно усваивать знания, развиваться, добиваться результатов в учебной и внеурочной деятельности.

1. Аналитическая справка Писаревой Л.Ф.
  2. Воспитательная работа
     3. Материалы уроков
               Анкета участника районного конкурса педагогического мастерства "Учитель года"

Наши реквизиты:

663641 Россия Красноярский край