Группа кратковременного пребывания

На базе нашей школы открыта группа кратковременного пребывания для ребят дошкольного возраста.

Группа кратковременного пребывания для дошкольников открылась в нашей школе в 2006 году. Режим ратобы с 8 утра до 12 часов дня.

Открытие группы для дошколят призвано решить проблему обеспечения доступности дошкольного  образования для всех детей в соответствии с ст. 18 закона РФ от 10.07.1992г № 3266-1 "Об образовании" . И является практическим воплощением  проекта "Обеспечение реализации конституционных гарантий общедоступности и бесплатности дошкольного образования в Канском районе"

К каждому ребёнку осуществляется индивидуальный, диффиренцированный подход, учитывая особенности его развития. Детям даются необходимые знания об окружающем мире,  о природе, проводятся занятия по развитию речи, формированию элементарных математических представлений, так же большое внимание уделяется развитию творческих способностей и физическому развитию.  Обучение дошколят проводится по программе "Воспитание и обучение ребёнка в детском саду"  под редакцией М.А. Васильевой.  Группа сформирована из ребят 5- 6 летнего возраста.
   Группа располагается в  просторном помещени одного одного из кабинетов на первом этаже пристройки. Появление такой группы - явилось решением давней проблемы отсутствия детского сада в нашем селе.

В настоящее время группу посещают 17 ребятишек.